XXI Festival de Artes Plásticas

RELACIONADAS

Rutilio Escandón inaugura reconversión del Centro de Salud Urbano con Hospitalización en Copainalá

En el municipio de Copainalá, donde se puso en marcha la reconversión del Centro de Salud Urbano con Hospitalización,...

Inaugura Rutilio Escandón el Centro de Monitoreo y Videovigilancia de Copainalá

Durante la entrega de una patrulla, dos motopatrullas, uniformes y equipamiento para el fortalecimiento y dignificación de la labor...

Suma Chiapas 23 casos nuevos de COVID-19

Tuxtla Gutiérrez, Chiapas; 13 de junio de 2021.- En las últimas horas, el Laboratorio Estatal de Salud Pública confirmó...

9º. SALÓN DE LA PLÁSTICA CHIAPANECA 2015

El Consejo Estatal para las Culturas y las Artes  (Coneculta- Chiapas) da a conocer la lista de los artistas seleccionados para participar en el 9º. Salón de la Plástica Chiapaneca.

 Dicha selección estuvo a cargo del jurado calificador y estaremos recibiendo las piezas en las oficinas de la Dirección de Patrimonio e Investigación Cultural, la fecha límite de recepción es el lunes 23 de noviembre de 2015 a las 14:00 horas.

 Relación de participantes seleccionados.

1.- Josué Iván Díaz Hernández

3.- Romeo Dolorosa

4.- Jesús Amauri Rodríguez Anaya

5.- José Miguel Pérez Cruz

6.- Juan Manuel Vázquez Ramos

9.- Juan Darío Padilla Suarez

10.- Daniel Ruiz Pérez

12.- Cristian Alejandra Chandomi Liévano

14.- Adrian Eduardo Quiroz Saucedo

17.- Robely Ernesto Gómez López

19.- Israel Santiago Regalado

20.- Jerónimo Morquecho Bonilla

21.- Darwin Cruz Cruz

22.- María Fernanda Morales Ballinas

25.- Ernesto Falconi Castillejos

28.- Jeus Isui Ramos Arce

29.- Laura Michel Gallegos Mendoza

30.- Sandra Beatriz Gómez Méndez

32.- Lázaro Pérez padilla

33.- Alejandro Méndez Pérez

34.- Jorge Alberto Coello Méndez

37.- Ismael Velázquez Pérez

39.- Adith Carla Navalón Bovillé

40.- José Antonio Navalón Martínez

41.- Gandhi Cantoral Núñez

42.- Jorge Jesús Zamorano Castillo

44.- Omar Ismael Medina Vázquez

45.- Gelitzly Pacheco Montero

46.- Antún Kojtom Lam

47.- Indara Zúñiga Juárez

48.- Luis Fernando Pérez Hernández

49.- Marco Antonio López García

50.- Sandra Isabel Castellanos Santiago

51.- Erika Gutiérrez Jiménez

52.- Carlos Silvestre Flores Cea

53.- Ana Gabriela Ferral Pérez

54.- Raymundo Zenteno Mijangos

55.- Julio Antonio Torres Guzmán

56.- Manuel Alejandro Mazariegos Laguna

58.- Gricelda Mercado Trejo

59.- Carlos William Cervantes Santa Ana

60.- Heber González Rodríguez

61.- Víctor Hugo Burguete Alfaro

63.- Juan Carlos Díaz Díaz

64.- Georgina López Cancino

68.- Robie Espinoza Gutiérrez

70.- Gildardo Hernández Domínguez

71.- Oscar Gabriel Pinto Gutiérrez

 

MÁS RECIENTES

Rutilio Escandón inaugura reconversión del Centro de Salud Urbano con Hospitalización en Copainalá

En el municipio de Copainalá, donde se puso en marcha la reconversión del Centro de Salud Urbano con Hospitalización,...

OTRAS PUBLICACIONES